В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 17 апреля 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Высказывания Генри Форда

Первый Московский Кийосаки Клуб представляет    "Высказывания Генри Форда"

Генри Форд считается уникальной личностью. Он заложил основы той автомобильной промышленности, которая существует в наши дни. Этот удивительный человек написал книгу, в которой поделился с читателями своими взглядами на бизнес, психологию людей и осветил многие вопросы, неразрывно связанные с успехом в жизни. Некоторые поучительные цитаты приведены ниже.

 

О деньгах

Деньги необходимы каждому человеку, потому что именно они двигают прогресс вперёд. Но получив много денег, нужно не бездельничать, а приумножать свой финансовый капитал и таким образом служить людям. Самое отвратительное – праздная жизнь. Ни один человек не имеет на неё право. В мире не должно быть места тунеядцам.

Любой бизнесмен должен приумножать свой капитал, но не ради того, чтобы у него стало больше денег. Он обязан направить все заработанные средства на улучшение жизни и повышение всеобщего благосостояния.

Нельзя зарабатывать деньги ради чистой наживы. Финансовые капиталы должны нести в себе созидательную функцию, иначе они будут абсолютно бесполезны для общества и государства.

Чем прибыль больше, тем лучше. Если фирма управляется профессионально, то она приносит хороший доход. Это закономерное следствие плодотворной работы.

Нельзя испытывать чувство алчности к деньгам, так как это самое верное средство никогда не получить много денег. В жизни главным должно быть дело, приносящая душевное удовлетворение.    В этом случае деньги появятся сами собой.

 

Об успехе

Оглянувшись по сторонам, лишний раз убеждаешься, что людям очень часто не хватает терпения и стойкости. Они опускают руки и сдаются тогда, когда до успеха остаётся всего один шаг.

Неудача вовсе не означает конец и крах. Это начало нового пути, базирующегося на предыдущем опыте. В неудаче нет ничего унизительного. Унизительным является страх перед мифической неудачей.

Экспертами называют людей, которые очень авторитетно и грамотно доказывают, что вы никогда не сможете претворить в жизнь свои задумки. Если бы я очень сильно хотел загубить чей-то бизнес, я бы окружил его владельца самыми лучшими экспертами.

У любого человека в жизни есть два мощных стимула:    заработать как можно больше денег и страх их потерять.

Даже самые блестящие идеи не представляют никакой ценности, если не пытаться реализовать их на практике.

Главная составляющая успеха – это умение поставить себя на место другого человека и посмотреть на проблему его глазами.

 

О прогрессе

Основой любого прогресса является энтузиазм. Именно, благодаря ему, человек творит чудеса и добивается невозможного.

Идея не может быть хороша только потому, что она проверенная и старая. Также идея не может быть плоха лишь по той причине, что она не проверенная и совсем новая.

Конечная цель прогресса – это жизнь, в которой каждый из нас сможет наконец-то воспользоваться всеми возможностями своего мозга, так как тот не будет с утра до вечера думать лишь о способах добывания хлеба насущного.

 

О вечном движении

Среди нас живёт очень много людей, которые постоянно забывают, что вчера – это уже история. Надо всегда смотреть в будущее, потому что прошлое мёртво.

Цель всего живого заключается в развитии. В жизни не может быть остановок. Мы должны идти вперёд.

Подписка