В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 1 мая 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

Статья: «Как определить готовность к собственному бизнесу: 20 причин начать работать «на себя»



Сначала необходимо усвоить простую истину: мир меняется вместе с вами. Поэтому наступила пора отправить свою неуверенность и стереотипы из прошлой жизни на свалку – во время продвинутых интернет-технологий и краудсорсинга для ведения собственного бизнеса сегодня нет необходимости даже в собственном офисе. Равно, как и в наемных сотрудниках нет необходимости – нужны единомышленники, с которыми вас могут разделять тысячи километров.

1) Первым пунктом для старта является идея. Подумайте, что ляжет в основу будущего бизнеса, чтобы вы не предложили миру продукт или услугу, главное будьте уверенными в себе и не сдавайтесь!

2) Страх ошибок парализует и совсем не способствует благоприятному запуску бизнеса. Не ошибается ведь тот, кто ничего не делает. Прогоните страх. Берите и делайте! Ведь на ошибках еще и учатся, а это уже ваш жизненный опыт. (Но лучше всего найти «Наставника»: Все помнят по игре «Денежный поток» такую карточку.)

3) Для начала планируйте развитие бизнеса в краткосрочной перспективе (шаг: неделя, месяц, квартал, год). Важно видеть конечную цель, которая как путеводная звезда приведет вас к успеху.

4) Стоит помнить, что трудоголизм не приведет ни к чему хорошему. Переработка приведет к усталости, снижению продуктивности и как результат можно наделать много ошибок, которые больно ударят уже по собственному карману.

5) Заработать бизнесу поможет состояние революционера, в хорошем понимании этого слова: я изменяю мир и привношу в него что-то очень хорошее.

6) При выборе идеи для бизнеса руководствуйтесь основным критерием – это нужно  вам самим, то есть то, в чем вы нуждаетесь или то чем вы бы сами хотели воспользоваться. Размышляя над идеей, присмотритесь к себе и своим окружающим. Ведь, зачастую идеи лежит на поверхности.

7) Определившись с идеей, найдя единомышленников остается самый ответственный шаг – запустить идею и начать свой бизнес. Это похоже на съемку фильма: взяли камеру, нажали кнопку «записать» и начинаем снимать свое кино.

8) Успешный бизнес должен иметь свою миссию и свою точку зрения на мир.

9) Вы должны искренне верить в свою идею и жить этим. Тогда потребитель поверит вам и пойдет за вами. Любовь и доверие клиента - это самая большая ценность в бизнесе.

10)Ваша идея нуждается в финансировании? Партнерство, заем, другие виды долевого участия, но лучше рассчитывать только на себя и собственные силы.

 


11) Активная деятельность окунет вас с головой в работу, и в этом круговороте легко забыть основное предназначение бизнеса. Поэтому периодически задавайте себе вопросы: Какая проблема решается этим действием? Какую ценность это мне приносит? Что вместо этого можно сделать, чтобы достичь того же результата? Какой смысл имеет это действие?

12) Четко спланированное время и выполнение намеченного позволит наладить бизнес «как часы». Любые перерывы или отвлекающие от работы действия – самые главные враги стартапера.

13) Получение суперрезультата – это отлично. Но по началу и оценки «хорошо» будет достаточно. Так как «хорошо» легко можно превратить в «супер», но к сожалению этого нельзя будет сделать с надорванным пупком или с неудавшимся проектом.

14) Съесть слона по кусочкам.   Разбив работу на этапы, подэтапы, можно легче получить и увидеть результат, что в свою очередь придаст вам уверенности в себе.

15) Планируйте на день дневную норму, а не недельную.

16) Успешные бизнесы копируют, и это правда жизни. Во избежание подделок, станьте частью своей услуги или продукта.

17) Нельзя быть всем для всех и объять необъятное. Найдите свою нишу, своего потребителя, работайте для него и успех вам гарантирован.

18) Создайте группу приверженцев, лояльных потребителей и держите с ними связь напрямую (через блог, почту, соцсети, видеообращения и др.). Ваша простота и открытость позволит заполучить народную любовь, признание, возможно даже и помощь в нужную минуту.

19) При управлении сотрудниками, помните, что настоящий руководитель – это модель для своих сотрудников. Будьте открыты, просты в общении с сотрудниками, строги, но справедливы. Ведь самый дорогой актив любого бизнеса – это его люди. Помните это при запуске бизнеса и когда бизнес уже разрастется.

20) Выбор идеи, определение первых шагов, детализация плана действий могут уйти в небытие, если вы не начнете действовать прямо сейчас. Вы созрели на собственный бизнес? Берите и делайте! Дорогу осилит идущий.

 

Подписка