В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 20 марта 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

ТРИ СЕКРЕТА по-настоящему БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ

О том, чтобы стать обладателем миллиардного состояния мечтают очень многие, но для большинства это были, есть и будут только мечты.  

Что отличает по-настоящему богатых людей от всех прочих?

Компания China Market Research Group на протяжении пяти лет интервьюировала миллионеров и миллиардеров и выведала три их главных секрета.

Были взяты интервью у десятка миллиардеров и нескольких десятков миллионеров, чье состояние оценивается более чем в $100 млн.

Среди них были и публичные американские бизнесмены, и китайские богачи, которые по понятным причинам предпочитают оставаться в тени, и те, кто «сделал себя сам», и те, кто унаследовал бизнес от родителей.

Почти все интервьюируемые признались, что достичь успеха им помогла удача и правильно выбранное время.

Большинство из них, как ни странно, не сильно отличается от обычных людей, беспокоится о своих детях и здоровье, имеет вполне заурядные человеческие желания.

Но самое интересное состоит в том, чем они отличаются. Исследователи решили сузить диапазон поиска и задались целью выявить три главных секрета богатых людей. И им это удалось.

Секрет первый

Они не боятся потерпеть поражение. Большинство респондентов рассказали, что у них был выбор: пойти простой и безопасной дорогой или принять взвешенный риск.

Чтобы достичь богатства, все они шли на риск. Так что если для вас главное - безопасность и предсказуемость, едва ли вам удастся заработать миллиард.

Абсолютно каждый из респондентов хотя бы раз терпел поражение на пути к богатству. Но они принимали этот опыт, учились на своих ошибках и стремились быстрее «вернуться в седло». Ведь настоящее поражение - позволить негативному опыту уничтожить веру в победу и заставить опустить руки.

Один из участников исследования делает бизнес в интернете. Во время бума дот-комов его состояние превысило $1 млрд. У него был собственный самолет, и он мог заказать выступление Элтона Джона на своей частной вечеринке. Но пузырь лопнул, и его состояние улетучилось. Он не сдался, начал все сначала и недавно продал очередной бизнес за несколько сотен миллионов долларов. У него снова есть свой самолет, и он уже запустил новый бизнес.

Секрет второй

По-настоящему богатые люди подходят к решению проблем творчески и  ищут новые источники прибыли. Респонденты рассказали о том, что стараются взглянуть на проблему с разных ракурсов и часто движутся против течения.

Они считают, что если все поступают определенным образом, или если все верят в правильность какого-то постулата, то это не означает, что правильно подчиниться мнению большинства. Но смысл не в том, чтобы постоянно противопоставлять себя другим. Важно подвергать сомнению общепринятые факты, мыслить критически, анализируя какую-то проблему.

Например, один руководитель нефтяной компании много лет назад задумался над повышением эффективности работы заправок. Он чувствовал, что их можно сделать еще более прибыльными. Тогда он придумал дополнить заправки магазинчиками, где можно купить что-то полезное и выпить чашечку кофе. Когда он поделился своими мыслями, над ним только посмеялись. Но он верил, что идея будет работать, и теперь этот формат распространен повсеместно.

 

Секрет третий

По-настоящему богатые люди удачно женятся или выходят замуж. Нет-нет, они не ищут состоятельного партнера, хотя это вряд ли повредило бы делам. Большинство из тех, с кем беседовали исследователи, особенно те, кто «сделал себя сам», считают, что надежный спутник жизни сыграл ключевую роль в достижении ими успеха.

Создание собственного бизнеса - это очень непросто, приходится идти на многие жертвы. И в это время крайне важно, чтобы рядом был тот, кто поддерживает и верит в вас, несмотря ни на что.

Многие из тех, кто сейчас сказочно богат, проходили через нужду и лишения. Некоторые трижды перезакладывали имущество, чтобы добыть денег для своих стартапов, некоторые ютились в гаражах родителей или работали на нескольких работах, направляя все ресурсы на реализацию мечты. Некоторые воплощали ее в жизнь, а затем теряли все, чтобы снова начать сначала и достичь желанного результата. Так что если хотите заработать миллион, удостоверьтесь, что рядом с вами находится тот, кто сможет стойко вынести все это.

Самый важный секрет состоит в том, что деньги - это еще не все. Чтобы стать по-настоящему богатым и счастливым, ни в коем случае нельзя забывать о своем здоровье и своей семье

Автор - Мария Пикалова, по материалам http://www.forbes.com/

Подписка