В СРЕДУ в 19:30 в любую погоду и непогоду проводятся игры:

"Денежный поток 101" для новичков и опытных игроков, "Денежный поток 202" - только для опытных.

Следующая встреча Клуба состоится 20 марта 2024 года здесь >>> Схема проезда

Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение

Подпишитесь на нашем сайте и вы будете получать анонсы мероприятий клуба. (раздел "Подписка")

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ ИДЕИ РОБЕРТА КИЙОСАКИ?

 Много раз я слышал фразу - «Идеи Роберта Кийосаки в России не работают!!!».

Некоторые авторы пошли дальше и даже написали статьи и толстые книги с одноименным названием.

Наверняка, Вы тоже встречали подобные высказывания?

Давайте с Вами разберемся, что к чему.

Начну с цитаты из книги Роберта Кийосаки:

"Главная причина того, что люди испытывают финансовые трудности, заключается в том, что, потратив годы в школе, они ничего не узнали о том, что такое деньги. В результате люди учатся работать на деньги..., но никогда не учатся тому, как заставить деньги работать на себя"

Другими словами, существующая система образования заточена под то, чтобы сделать нас хорошими исполнителями, но она не способна (наверное, потому, что сама это не умеет делать) сделать нас людьми, способными обеспечивать свою семью и зарабатывать хорошие деньги.

К слову, перед одним из моих выступлений перед студентами ректор в разговоре «тет-а-тет» попросил меня – «Научите моих студентов и преподавателей зарабатывать деньги. Они очень хорошие, умные люди, но денег у них очень мало»

Да, я согласен, что в книгах Кийосаки мало четких практических инструкций, т.е. нет подробных руководств «Как быстро стать миллионером» типа “Сделай два шага вправо, потом десять шагов прямо, подпрыгни три раза, повернись через левое плечо, теперь бери лопату и копай 2 метра вниз. Там тебя ждет ларец с сокровищами».

Согласен, что такой пошаговой инструкции в его книгах нет. Там есть скорее вектор движения, даются общие фундаментальные (и крайне работоспособные) идеи, которые готовят наше мышление к новой финансовой жизни.

В частности, именно из этих книг я понял, что многие вещи, которые ранее я, как и большинство людей вокруг меня, считал хорошим и престижным вложением денег (например, покупка квартиры, машины и дачи), таковыми отнюдь не являются. Это не «актив», приносящий мне деньги, а – самый настоящий «пассив»!

Знакомство с идеями Роберта Кийосаки произвело мощную перезагрузку, «апгрейд» моего мышления.
Кстати, анализируя свой 5-летний опыт знакомства с его книгами и игрой «Денежный поток», я заметил, что они действуют только на тех людей, которые уже сами изначально были готовы (т.е. созрели) поменять свое мышление и им не хватало для этого лишь небольшого толчка в нужном направлении.
Как говорится, «жетончик провалился» или «когда ученик готов, приходит учитель»

Я убедился на примере огромного количества людей, что идеи Роберта Кийосаки работают. Я постоянно вижу, как сильно меняются после игры «Денежный поток» люди, приходящие в наш Кийосаки-клуб.

Их личностный рост виден невооруженным взглядом!

Таким образом, идеи Кийосаки помогают нам сломать в самих себе старые «денежные» стереотипы и начать думать по новому. А далее уже сами ищите практические пути применения полученных знаний. 


Мой совет – не надо заниматься теоретизированием, проверьте идеи Кийосаки на практике - в бизнесе и в инвестициях.
А для начала, перечитайте еще раз его книгу «Богатый папа. Бедный папа».

В то же время, я СОГЛАСЕН с авторами Анти-Кийосаки!

НЕ РАБОТАЮТ! Идеи Кийосаки НЕ работают!

Не работают в их случае!

Скажите, почему Вы ограничиваетесь только Россией?
Скажите, почему Вы ограничиваетесь только теми ресурсами, которые сейчас есть у Вас?

Все ОГРАНИЧЕНИЯ только в Вашей голове!


Хотите примеров, фактов, доказательств?
Держите!

Мой товарищ Костя Волков купил себе недвижимость во Франции, Роман Селенский – в Египте и сейчас присматривается к Турции, Люба Сальникова давно уже купила дом в Болгарии.
И теперь они получают пассивный доход! Как сказал мне Костя - я купил «карточку возможностей», совсем как в игре “Денежный поток“!

Многие предприниматели, приходящие в наш Кийосаки-Клуба, перестроили свои так называемые «бизнеса», они в корне изменили отношения со своими сотрудниками (как минимум, перестали каждый день ходить как на работу в свою собственную компанию).

Просто почитайте Отзывы людей, которые были в нашем Кийосаки-Клубе! И Вам все станет ясно.

В чем прав Кийосаки?
Пока человек остается неизменен в своем мышлении, пока что-то не поменяется внутри него самого, обстоятельства его жизни будут так или иначе постоянно повторяться. Бесконечный «день сурка» или, в терминологии Кийосаки, «крысиные бега».
Настоящие изменения начнутся тогда, когда человек осознает: он сам выбрал быть в этом замкнутом круге, и ничьей вины (обстоятельств, государства, начальника) в этом нет.

Нас окружают возможности – и книги Роберта учат нас их видеть и использовать.

Уже за одно это я ему благодарен!

13 января 2010 г

 




Подписка